Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 10.09.2019, 09:24

В пяти районах края отопительный сезон может стартовать раньше

В пяти районах края отопительный сезон может стартовать раньше

Правительство края подписало распоряжение, в котором руководителям муниципалитетов рекомендуется обеспечить подачу отопления в срок до 10 сентября на объекты социально-культурной сферы и жилые дома в пяти районах края: Каларском, Красночикойском, Сретенском, Тунгокоченском, Тунгиро-Олёкминском. Эти районы относятся к северным и имеют особые климатические условия.

В срок до 15 сентября рекомендуется начать подачу тепла в образовательные и медицинские учреждения всего Забайкальского края. До 20 сентября - в жилые дома.

«Мы рекомендуем организациям, оказывающим услуги теплоснабжения в Забайкалье провести пробные топки источников теплоснабжения до 10 сентября, чтобы убедиться в полной готовности к отопительному сезону» - прокомментировала министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи региона Евгения Батуева.

Также в распоряжении рекомендуется обеспечить создание минимальных запасов твердого топлива на складах теплоснабжающих предприятий к началу предстоящего отопительного периода.

Напомним, отопительный сезон начинается, когда среднесуточная температура не превышает 8 0С в течение пяти суток. Решение о подаче тепла в каждом муниципальном районе принимает руководитель.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: