Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
12.09.2019, 09:31

Обновление фасадов жилых домов Читы продолжается

Обновление фасадов жилых домов Читы продолжается

Всего в этом году фонд капитального ремонта приводит в порядок фасады семнадцати многоквартирных домов Читы. Работы идут за счет средств, которые жители перечисляют в региональный Фонд капитального ремонта. Большая часть жителей платит положенные взносы регулярно, и это дает возможность приводить дома в порядок. Особенно те, которые были построены примерно в середине прошлого века.

Дом по адресу Лермонтова, 14 построен в 1947 году. С того момента обновление фасада проводили лишь один раз, более 30 лет назад. Тамара Байкова живет здесь с 1953-го. Говорит, что с того времени дом изрядно обшарпался: «Дом был грязный, обшарпанный. Сейчас красивый. Нравится, что сделали снаружи, аккуратно очень, но делали ремонт всё лето".

На протяжении всего ремонта, работы, действительно, приходилось переносить из-за дождливой или очень ветреной погоды. Ведь основное - это восстановление внешнего штукатурного слоя и покраска, а также устройство отмостки по периметру здания. Штукатурные и покрасочные работы при таких обстоятельствах проводить бесполезно.

Дмитрий Князев, заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта, отметил: «Этот дом стоял в плане на 2018 год, но суммы контракта не очень большие, и некоторые подрядчики считают для себя невыгодным ремонтировать такие дома. В итоге, подрядчик нашелся, ремонт завершен. Обошлось обновление лицевой части дома по улице Лермонтова в 1 млн 77 тысяч рублей. До конца года ремонт фасадов завершится и на остальных объектах. Всего их по городу 17, по краю же – 43»





Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
26.03.2024 ​Образовательная платформа Яндекс Учебник подготовила диагностику по информатике для учеников 5–11-х классов.
20.03.2024 Уникальная возможность для Забайкальского края повлиять на благоустройство территорий
20.03.2024 Забайкальцы могут поучаствовать в олимпиаде и конкурсе по программированию «IT-Планета 2024»
20.03.2024 ​В столице Забайкалья продолжаются работы в рамках проекта газификации домов
19.03.2024 ​Зампред правительства региона Алексей Гончаров призвал забайкальцев активнее голосовать за благоустройство территорий
19.03.2024 Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных территорий благоустройства в Забайкалье
19.03.2024 Кратковременные отключения телерадиосигнала в Забайкалье

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: