Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
13.09.2019, 09:33

Работы по благоустройству в Забайкалье в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» идут полным ходом

Работы по благоустройству в Забайкалье в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» идут полным ходом

13 сентября министр ЖКХ Забайкалья Евгения Батуева в ходе брифинга рассказала журналистам о реализации нацпроекта в регионе.

Напомним, что региону в рамках нацпроекта была выделена субсидия из федерального бюджета на создание комфортной городской среды в текущем году порядка 323,9 миллионов рублей, софинансирование из краевого бюджета составило 6,6 миллионов рублей.

«На эти средства мы благоустраиваем парковые зоны, скверы, площади, места массового посещения и отдыха. На текущую дату уже завершены работы по благоустройству населенных пунктов: Шерловая Гора, Жирекен, Чернышевск, Дарасун, Вершина-Дарасун, Шилка и Балей», - отметила министр Евгения Батуева.

Также она добавила, что, например, в Шерловой горе уже установлены ограждения и дренажная система, в Балее – асфальтирование с установкой бордюрного камня, освещение, в Чернышевске произведена установка урн и лавочек, устройство пешеходных дорожек из железобетонных плит, покрытия тротуарной плитки, в Шилке установлены детские игровые площадки. К завершению подходят работы на двух общественных территориях в городе Краснокаменске.

Согласно заключённым контрактам работы на других объектах завершатся до декабря текущего года.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: