Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
19.03.2024, 15:07

​Зампред правительства региона Алексей Гончаров призвал забайкальцев активнее голосовать за благоустройство территорий

Голосование за территории, которые благоустроят в 2025 году в Забайкалье, проходит до 30 апреля в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». На сегодня уже проголосовало более 11 тысяч человек. Зампред правительства региона Алексей Гончаров 19 марта во время оперативного совещания в правительстве Забайкальского края призвал жителей принять активное участие в голосовании.

​Зампред правительства региона Алексей Гончаров призвал забайкальцев активнее голосовать за благоустройство территорий
Фото - пресс-службы правительства Забайкальского края.

«С 15 по 30 апреля проходит Всероссийское онлайн голосование по выбору общественных территорий по благоустройству в 2025 году. Просьба к забайкальцам принять в голосовании активное участие. Для этого необходимо пройти по соответствующей ссылке в интернете и выбрать общественную территорию, оставив свой голос. В каждом из населенных пунктов победит лишь одна общественная территория, за которую забайкальцы отдадут больше всего голосов», - сказал он.

Напомним, по данным на 19 марта территории, которые благоустроят в 2025 году, выбрали 11 311 человек. Лидирует среди проектов центральная площадь в Агинском, на втором месте сквер МЖК, и на третьем месте общественная территория бассейна «Нептун» в ЗАТО Горный.

В онлайн голосовании участвуют 27 муниципальных образований Забайкалья, представлено 74 проекта.

Благоустройство общественных пространств в России проводится с 2017 года, в Забайкалье за это время новый вид приобрели 286 территорий. В этом году преобразятся 37 парков, скверов, площадей и других любимых мест отдыха забайкальцев.

Ранее стало известно, что Президент России Владимир Путин поддержал инициативу Забайкалья о проведении дополнительного конкурса благоустройства для муниципалитетов регионов Дальнего Востока.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Пищулина

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: