Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
26.03.2024, 09:40

​Образовательная платформа Яндекс Учебник подготовила диагностику по информатике для учеников 5–11-х классов.

​Образовательная платформа Яндекс Учебник подготовила диагностику по информатике для учеников 5–11-х классов.

Образовательная платформа Яндекс Учебник (education.yandex.ru/uchebnik/main) подготовила диагностику по информатике для учеников 5–11-х классов.

Учителя смогут провести её с 1 по 30 апреля.

Статистика диагностики отразит, насколько ученики овладели необходимыми навыками, и пригодится педагогам, чтобы скорректировать учебный план. Диагностика для учеников 5–6-х классов включает задания по цифровой грамотности и школьной программе.Ученики 7–11-х классов также смогут проверить знание школьной программы по информатике, цифровые компетенции и навыки программирования.

Все задания объединены общим сюжетом.

Пройти диагностику можно за 40–60 минут. Учителя смогут провести её во время урока или задать на дом. Проходить разделы можно в произвольном порядке. Все задания получится выполнить как на компьютере, так и на смартфоне.

Как организовать диагностику учеников:

1. Зарегистрироваться на сайте (education.yandex.ru/inf/) как учитель

2. Создать класс и добавить в него учеников

3. Раздать ученикам логины и пароли, предложить им выполнить задания. Диагностика будет доступна школьникам в личном кабинете с 1 апреля как отдельный предмет «Информатика + я = ?»

4. Ознакомиться с итогами диагностики в журнале Яндекс Учебника Учителя получат результаты диагностики до 17 мая. В письме будут указаны средние показатели по каждому классу, сравнение их с осенними и инструкция, как посмотреть результаты в журнале класса в Яндекс Учебнике.

В этом году диагностика по информатике проводится в рамках проекта Кадровый резерв учителей информатики (teacher.yandex.ru/talent-pool) — бесплатной программы для профессионального и творческого развития педагогов и студентов профильных факультетов.

За проведение для учеников диагностики по информатике и выполнение других заданий программы учителя получают баллы, которые открывают возможность участвовать в большем количестве мероприятий Кадрового резерва. Преподаватели смогут получить сертификаты и памятные подарки, поучаствовать в профессиональных и творческих конкурсах, мастер-классах экспертов Яндекса. Активные участники проекта войдут во всероссийский Кадровый резерв учителей информатики, станут сертифицированными педагогами Яндекс Учебника и смогут претендовать на одну из главных наград проекта: очную стажировку в главном офисе Яндекса в Москве и Премию Яндекс Учебника.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: